Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 марта 2022 в 13:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Участие в нем приняли более 100 педагогов из городских и сельских школ области.




— Я надеюсь, что на съезде будет возможность не только обменяться накопленным опытом, но и внести предложения по совершенствованию учебных программ. Мы все рады встрече в оффлайн режиме. За два года мы соскучились по общению, обмену опытом и, главное, по живому диалогу, — открывая работу съезда отметила руководитель областного управления образования Зауре Байменова.



Педагог школы имени Ильи Сьянова Аулиекольского района Ирина Сайфутдинова ранее представляла нашу область на республиканском съезде в Нур-Султане: «Такое мероприятие было впервые в стране. Мне запомнилось выступление министра образования. Он сделал упор на изменениях в программах начальной школы. Будем к ним готовиться».

Педагог школы-гимназии 5 «А» Костаная Айгуль Ахметова учителем начальных классов работает 15 лет. Самыми непростыми из них были последние годы: «Длительный дистанционный период внес изменения в нашу работу. Если вернуться на два года назад все настолько изменилось, информационные технологии так плотно вошли в нашу жизнь. У нас накопилось много вопросов, как теперь комбинировать разные формы работы».

Самым теплым моментом съезда стали выступления юных школьников. Одни демонстрировали хореографические умения, другие научные познания.



Через проект « Жизнь в стиле ЭКО» гимназисты из Тобыла показывали работы, которые они сделали из вторичного материала: бумаги, пластика, пенопласта и тд. Взрослые не скрывали восхищения от детской изобретательности.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями