Карагандинские параатлеты заняли призовые места на международных соревнованиях в ОАЭ

Дата: 27 марта 2022 в 16:05 Категория: Новости стран мира

Сначала в Шардже состоялся международный турнир, в котором приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из 22 стран. За Казахстан выступили 12 легкоатлетов в таких дисциплинах, как толкание ядра, метание копья и диска, бег и прыжки в длину.

Представители нашей сборной выиграли 15 медалей. Отлично себя показали карагандинцы. Дастан Мукашбеков завоевал золото в метании диска и бронзу в толкании ядра. Руфат Хабибуллин в беге на 100 м стал вторым, а выступление на дистанции 200 метров завершил третьим.

После этого турнира казахстанская сборная отправилась в Дубай на Гран-при по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения. И карагандинцы вновь показали хорошие результаты. Дастан Мукашбеков завоевал золотую медаль в толкании ядра, Руфат Хабибуллин занял второе место в метания копья, Тохтар Жакупов стал четвёртым в беге на 400 метров.