Популярные темы

Пропавшую в Туркестанской области девушку объявили в международный розыск 26 марта 2022, 09:00

Дата: 26 марта 2022 в 09:13


Пропавшую в Туркестанской области девушку объявили в международный розыск
                26 марта 2022, 09:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Пропавшую в Туркестанской области девушку объявили в международный розыск. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве рассказали, что в отдел полиции Сауранского района Туркестанской области обратилась мать пропавшей молодой женщины. В своем заявлении она указала, что ее дочь сказала, что идет в больницу, вышла из дома и пропала без вести.

«С целью оперативного поиска пропавшей женщины начальник ДП Туркестанской области генерал-майор полиции Мурат Кабденов дал ряд поручений и взял данный факт под личный контроль.
В настоящее время под руководством заместителя начальника ДП ТО подполковника полиции Курманбека Сахова группой опытных полицейских ведутся розыскные мероприятия. Также к поискам подключены сотрудники городских и районных подразделений департамента полиции.

На сегодняшний день продолжаются всесторонние поисковые мероприятия. Чтобы найти пропавшую без вести во все области и города направлены ориентировки с приметами молодой женщины и фотографией.
Полицейские Туркестана тщательно проверяют все направления и места, куда могла уйти молодая женщина, и усилили поисковые работы», — сообщили в ДП.

Также по поступившей информации полицейские выехали в Жана-корганский район города Тараз, в Шымкент и Алматы, ведется розыск.

«В настоящее время объявлен международный розыск. В поисках задействованы и волонтеры. В целом полицейские усилили работу по поиску молодой женщины.
С целью благополучно найти и вернуть семье пропавшую без вести Назим Алдаш, просим незамедлительно обратиться в полицию всех очевидцев, кто видел или владеет какой — либо информацией о ее местонахождении», — говорится в сообщении полиции.

На пропавшей женщине была куртка светло-розового цвета, спортивные брюки белого цвета, на ногах туфли черного цвета.
Особые приметы: рост 165-168 сантиметров, среднего телосложения, с родинкой на шее.

При наличии какой-либо информации об объявленной в розыск женщины просим сообщить в дежурную часть Сауранского РОВД: 8 725 33 5 86 50, 8 747 008 74 80 или позвонить в полицию по номеру 102.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что в Туркестанской области бесследно исчезла 17-летняя Назым Алдаш. Больше месяца назад беременная девушка вышла из дома и не вернулась.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями