Популярные темы

В СКО проходит волейбольный турнир памяти погибших полицейских и военнослужащих

Дата: 25 марта 2022 в 19:54 Категория: Новости спорта


В СКО проходит волейбольный турнир памяти погибших полицейских и военнослужащих
Стоковые изображения от Depositphotos

В Петропавловске на базе областного филиала физкультурно-спортивного общества «Динамо» проводится трехдневный турнир по волейболу, посвященный памяти сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе январских событий 2022 года, сообщает портал Мой город.

В спортивном мероприятии участвуют команды сотрудников аппарата департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Турнир памяти погибших полицейских и военнослужащих одновременно проводится во всех регионах Казахстана. В СКО в нем принимает участие свыше 100 спортсменов в погонах из управлений и отделов областного аппарата ведомства. Открывая турнир начальник областного Департамента полиции полковник полиции Айдын Кабдулдинов отметил, что это спортивное мероприятие, является символом памяти и неразрывной связи прошлого с настоящим. В минувшем январе, защищая закон и порядок, полицейские и военнослужащие проявили себя перед лицом опасности мужественно и самоотверженно, отдав самое дорогое – жизнь. Верность  своему профессиональному долгу, сохранение и продолжение традиций являются неизменными основами в деле воспитания молодого пополнения стражей правопорядка.  

По словам начальника управления специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО подполковника полиции Жаната Сагденова, физической подготовке североказахстанских полицейских уделяется особое внимание. Волейбол – игра требующая не только силы, выносливости и техники, но главное — умения достигать результата, действуя в команде. Определить лучших из лучших предстоит спортсменам из 13 команд.

Финальная игра состоится 26 марта. Победители памятного турнира получат кубки и ценные подарки.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями