Одноклубник хоккеистов сборной Казахстана оригинально отпраздновал гол в матче плей-офф КХЛ. Видео

Дата: 25 марта 2022 в 18:29 Категория: Новости спорта

«Авангард» уступил «Металлургу» в четвертом матче полуфинальной серии Восточной конференции (1:5), передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.

Игрок сборной Казахстана вошел в топ лучших бомбардиров своего клуба в плей-офф КХЛ

Единственную шайбу «ястребов» забросил Арсений Грицюк. Форвард отпраздновал гол жестом судьи, который сигнализирует о взятии ворот.

На послематчевой пресс-конференции нападающий заявил журналистам, что принял решение таким образом отпраздновать заброшенную шайбу еще в раздевалке после отмененного гола в первом периоде:

— Было ли это празднование на эмоциях? Нет, я еще в раздевалке сказал Семену Чистякову, что, если я забью, я так отпраздную. Потому что всегда, когда не засчитывают гол, хочется показать судьям, что ты все-таки забил его, — сказал Грицюк.

Всего в четвертом матче полуфинальной серии Востока арбитры отменили три шайбы «Авангарда». Следующая игра с участием «ястребов» и «Металлурга» пройдет завтра, 26 марта.

Напомним, что за «Авангард» выступают хоккеисты сборной Казахстана Виктор Сведберг и Дмитрий Шевченко.