Популярные темы

За прошедшие сутки в Карагандинской области из снежных заносов спасено и эвакуировано 14 человек

Дата: 25 марта 2022 в 10:45


За прошедшие сутки в Карагандинской области из снежных заносов спасено и эвакуировано 14 человек
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актогайском районе, в 160 км автодороги областного значения «Акой — Аксу-Аюлы — Актогай», в 15:38 часов силами ДЧС Карагандинской области из застрявших в снежном заносе на очищенный участок автодороги отбуксировано два легковых автомобиля «Тоyоtа» и «Opel». В салоне автомобилей находилось 7 человек. В медицинской помощи не нуждались.

В Осакаровском районе, в 55 км автодороги областного значения «Осакаровка-Молодежный», в 20:23 часа силами ДЧС Карагандинской области из застрявших в снежном заносе на очищенный участок автодороги отбуксировано 2 легковые а/м «Toyota Camry» и «Mercedes Benz». В салоне автомобилей находилось 6 человек, из них 2 детей. В медицинской помощи не нуждались.

В Каркаралинском районе, автодороги «Каркаралинск-Егиндыбулак», в 30 км от села Буркитты, в 23:03 часа силами ДЧС Карагандинской области из технически неисправной грузовой автомашины «Hyundai» спасена женщина 1987 года рождения и доставлена в гостиницу Каркаралинска.

ДЧС настоятельно рекомендует при ухудшении погодных условий воздержаться от поездок и пеших переходов за пределы населенных пунктов, одеваться по погоде и иметь с собой средства связи. Обо всех фактах происшествий и ЧС необходимо оперативно звонить по телефонам 112 или 8(7212)43-36-36, 43-37-37. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями