Популярные темы

«У нас есть звезды». Казахстанский форвард «Шерифа» разобрал матч сборной своей страны против Молдовы

Дата: 24 марта 2022 в 17:19 Категория: Новости спорта


«У нас есть звезды». Казахстанский форвард «Шерифа» разобрал матч сборной своей страны против Молдовы
Стоковые изображения от Depositphotos

Речь, как, возможно, уже догадались внимательные читатели, о 18-летнем казахстанском форварде грозы европейских авторитетов «Шерифа» Даниле Анкудинове. Не так давно постигавший азы футбола в Испании наш земляк пополнил состав «желто-черных», а уже имеет на своем счету результативные действия за них в турнире сильнейшего дивизиона чемпионата Молдовы. Вернее, — в единственном пока числе: ассист. Но если учитывать, что молодой нападающий всего-то провел в 2 матчах соревнования на поле в общей сложности 15 минут, его продуктивность можно считать довольно высокой.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Данилом Анкудиновым и попросил нашего земляка рассказать о том, как идут дела в Молдове у него самого, а также какая атмосфера царит в стране перед стыками местной национальной дружины со сборной Казахстана.

— Данил, у Вас, смотрю, дела идут в гору — уже есть голевая передача в чемпионате Молдовы. Просмотрел этот момент — Вы могли ведь и сами забивать. Не ставите перед собой целью бомбардирские достижения?
— Да, — к счастью, все идет отлично. Надеюсь, что и так и будет продолжаться.

Это был выход 2 в 1 — и я не стал жадничать, так как мой напарник Бруно был в стопроцентной позиции. Конечно, ставлю всегда для себя такую цель, но для меня всегда идет на первом месте команда, а потом уже — я.

— Как, в целом, адаптировались в «Шерифе»? Никаких проблем нет?
— Если честно, то адаптировался я в команде практически сразу. У меня со всеми отличные отношения как на поле, так и за его пределами. Еще огромным плюсом является то, что у меня нет проблем с языковым барьером, так как я в совершенстве разговариваю на русском, испанском и еще хорошо говорю на английском.

— Каковы впечатления об уровне сильнейшего дивизиона чемпионата Молдовы?
— Я сыграл только в двух матчах, но пока хорошие впечатления об чемпионате.

— На игру национальных сборных Молдовы и Казахстана в Кишинев сегодня не поедете?
— У меня уже были билеты на матч, но, к сожалению, не смогу приехать, так как у нас тренировка с командой днем в Тирасполе, а до Кишинева еще ехать почти два часа — так что я не как не успеваю. Буду смотреть матч на базе — и держать кулачки за наших.

— Никто с Вами по поводу возможного участия в этих матчах из национальной Федерации или тренерского штаба сборной Казахстана не связывался?
— Нет, к сожалению, — со мной некто не связывался. Надеюсь, что в будущем свяжутся. Буду продолжать усердно тренироваться и показывать хорошие результаты в «Шерифе», чтобы заметили.

— Вообще, в Молдове чувствуется какой-то ажиотаж по поводу предстоящих матчей сборной? Много пишут, говорят о них?
— Здесь, в Тирасполе, если честно, не очень за этим следят — здесь больше интересуют матчи «Шерифа», и за этим все и следят. В Кишиневе в этом плане получше — есть какая-та атмосфера. 

— Интересно, что из «Шерифа» в сборную Молдовы на матчи с Казахстаном не приглашен никто, хотя из других молдавских клубов игроки есть. Это обычная ситуация? С чем она может быть связана?
— У нас в «Шерифе» практически нет молдаван — на данный момент только два вратаря. Все остальные — из других стран.

— Как думаете, чего можно ждать от первого матча сборных Молдовы и Казахстана? И как он может завершиться, по Вашему мнению?
— Сам чемпионат Казахстана сильнее чемпионата Молдовы — и, в принципе, у нас есть такие звезды, как Нуралы Алип, Бактиер Зайнутдинов, которые просто в лучшей форме показывают себя в РПЛ. Я думаю, что сборная Казахстана одержит победу со счетом 2:0. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями