Популярные темы

Казахстанский фильм «Моя большая казахская семья» покажут в Кыргызстане 24 марта 2022, 17:00

Дата: 24 марта 2022 в 17:13 Категория: Новости культуры


Казахстанский фильм
Стоковые изображения от Depositphotos

С 24 марта в сети кинотеатров «Синематика» и Star Cinema Токмок начнутся показы комедии производства Tiger Films.

Фильм с успехом демонстрировался на больших экранах кинотеатров Казахстана более двух месяцев, снискав положительные отзывы зрителей и показав высокие кассовые сборы. Помимо проката в Кыргызстане, планируются показы фильма в кинотеатрах Азербайджана.

«Моя большая казахская семья» — это история о семье 60-летнего Манарбека. Старший сын женился на армянке. Две дочери вышли замуж за русского и корейца. Последняя надежда отца — младшая дочь Булбул, которая возвращается домой с учебы в Европе, чтобы представить родителям жениха. Но устроит ли Манарбека выбранный кандидат?

Режиссером фильма выступил Ален Ниязбеков, главные роли сыграли как звезды кино – Куандык Шакиржан, Шынар Аскарова, Дина Тасбулатова, Асель Садвакасова, Гульнара Сильбаева, Олжас Альжанов, так и начинающие артисты – Даниэль Джеймс, Александр Лим, Евгений Шворнев, Рустем Алмагамбетов и другие. Сценарий создан тандемом Нуржана Еркинулы и Медета Калибекова («Ағашки по вызову»).

По планам создателей история «Моей большой казахской семьи» получит продолжение: съемки второй части должны начаться уже в этом году.

Напомним, специальное подразделение Tiger Films было создано на базе Kinopark-Kinoplexx Theatres в 2021 году в целях производства собственных полнометражных фильмов, а также оказания консультационных услуг по производству кино. Первыми фильмами бренда Tiger Films стали комедии «Моя большая казахская семья» (23 декабря 2021), «Ағашки по вызову» (27 января 2022), «Маша и Дударай» (10 февраля 2022). Уже с 1 апреля компания приступает к съемкам своей четвертой картины – комедии «Мой парень – инопланетянин», сюжет которой строится вокруг высадки инопланетного корабля в Казахстане. Главные роли в фильме сыграют Жулдыз Омиргали и Бауржан Сатов.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями