Популярные темы

Объявлены соперники команды Казахстана на ЧМ-2022 по волейболу среди женщин

Дата: 24 марта 2022 в 14:30 Категория: Новости спорта


Объявлены соперники команды Казахстана на ЧМ-2022 по волейболу среди женщин
Стоковые изображения от Depositphotos

Международная федерация волейбола (FIVB) объявила пары соперников на чемпионате мира по волейболу среди женщин, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Главный женский волейбольный турнир пройдет в Нидерландах и Польше с 23 сентября по 15 октября. В гонку за титул лучших в мире вступят 24 сборные команды. По итогам жеребьевки, которая состоялась на прошлой неделе, участников поделили на четыре группы по шесть дружин в каждой.

Так, первую шестерку составили сборные Нидерландов (страна-организатор), Италии, Бельгии, Пуэрто-Рико, Камеруна и Кении. В группе «B» соседствуют команды Польши (страна-организатор), Турции, Доминиканской Республики, Южной Кореи, Таиланда и Хорватии. Шестерку под литерой «С» представят дружины США (Олимпийский чемпион в Токио-2020 и первый номер в мировом рейтинге FIVB), Сербии (чемпион мира 2018 года), Германии, Болгарии, Канады и Казахстана. В группе «D» оказались сборные Бразилии (чемпион Южной Америки и номер два в мировом рейтинге FIVB), Китая, Японии, Колумбии, Аргентины и Чехии. 

Все 24 команды-участницы сыграют свои первые матчи в Арнеме (Нидерланды). Затем команды из группы «B» и «С» сменят локацию на польские города Гданьск и Лодзь соответственно. Шестерки «А» и «D» останутся в Арнеме. 

После окончания первого этапа чемпионата лучшие четыре команды из каждой группы продолжат борьбу в следующем этапе, который пройдет в Роттердаме и Лодзе и выявит шестнадцать сильнейших команд, поделенных две группы по восемь дружин в каждой. Только октету счастливчиков удастся пробиться в четвертьфинальный раунд.

Фанатам волейбола представится возможность увидеть топовых звезд мирового волейбола в действии — финалистки чемпионата мира 2018 года, диагональные нападающии Тияна Бошкович из Сербии и Паола Эгону из Италии, невероятные игроки в лице польской связующей Йоанны Волош и голландской либеро Мирте Схот, самый ценный игрок Олимпиады в Токио-2020, чемпионка мира 2014 года американская нападающая-доигровщица Джордан Ларсон и MVP Олимпиады-2012 в Лондоне южнокорейская доигровщица Ким Ен-Кун, а также многие другие юные таланты проявят себя на предстоящем чемпионате. 

Посмотреть жеребьевку чемпионата мира по волейболу среди женщин можно по этой ссылке.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями