Популярные темы

Дольщики «Элит Центр Строй» просят компанию вернуть деньги и жалуются, что она перепродает их квартиры

Дата: 24 марта 2022 в 12:44


Дольщики «Элит Центр Строй» просят компанию вернуть деньги и жалуются, что она перепродает их квартиры
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Элит Центр Строй» отказывается достраивать свои объекты и возвращать деньги покупателям. Об этом дольщики стройкомпании рассказали 24 марта на пресс-конференции в АКИpress.

По словам Эмиля Тургунбаева, купившего квартиру в доме по адресу Тимура Фрунзе 132, он заплатил 24 тыс. долларов в 2020 году.

«Мы должны были получить ключи в октябре того же года. Мы заключили договор с их гендиректором Тахиром Янгузаровым, который сегодня сидит по другому делу в СИЗО», — рассказал он.

По словам Э.Тургунбаева, после заключения договоров стройкомпания сослалась на пандемию и заморозила стройку.

Как рассказала дольщица Дания Кылычбекова, позже «Элит Центр Строй» переименовали в N-Group.

«При этом учредители у них одни и те же, несмотря на смену названия. Нам представители N-Group заявили, что не будут достраивать дом и возвращать деньги. Также хочу отметить, что мы потребовали документы о строительстве дома, чтобы его закончить самим, но нам отказали. Кроме того, «Элит Центр Строй» перепродавали квартиры в одних и тех же домах по несколько раз», — поделилась она.

Дольщица Айзат Садыбакасова пояснила, что уже позже представители N-Group им сказали, что выкупили «Элит Центр Строй».

«Они говорят, что приобрели компанию, но их офис находится там же, где был и у «Элит Центр Строй», и они скрывают, как им передали фирму и есть ли у них договор. Мы считаем, что они должны нам вернуть деньги, но они не хотят выплачивать долги «Элит Центр Строй». Например, моя квартира на двух людей оформлена. Они просто название поменяли и не хотят нести ответственность», — пояснил она.

Э.Тургунбаев считает, что «Элит Центр Строй» специально построила долгострой и теперь перепродает квартиры.

«Они создавали видимость, что работают. На объекте даже несколько строителей присутствовали, но при этом оказывается, что на самом деле компания просто собирала деньги», — заключил он.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями