Популярные темы

Что произошло в Украине ночью 24 марта 24 марта 2022, 09:02

Дата: 24 марта 2022 в 09:13


Что произошло в Украине ночью 24 марта
                24 марта 2022, 09:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Главное о событиях в Украине на 24 марта — в подборке Tengrinews.kz.

Зеленский призвал людей во всем мире публично протестовать

Президент Украины Владимир Зеленский призвал людей во всем мире публично протестовать 24 марта — в месячную годовщину вторжения России.

«Война России — это не только война против Украины. Ее значение гораздо шире. Мир должен остановить Россию. Выходите на свои площади, на свои улицы. Сделайте себя видимыми и слышимыми. Скажите, что люди имеют значение, свобода имеет значение, мир имеет значение. Украина имеет значение», — заявил политик в видеообращении в Facebook.

Корреспондент The Insider погибла под обстрелом в Киеве

Редакция издания The Insider заявила, что в Киеве при выполнении задания погибла их журналистка Оксана Баулина. Девушка вела репортажи из Киева и западного города Львова для интернет-издания. Она погибла во время съемок разрушений после обстрела Подольского района.

«Журналистка The Insider Оксана Баулина погибла под обстрелом в Киеве при выполнении редакционного задания», — говорится в сообщении.


©REUTERS

Россия назвала «абсурдным» предупреждение США о киберпреступности

Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов осудил заявления США о том, что Россия планирует кибератаки в отместку за уход западных компаний из России.

«В Вашингтоне не первый год раскручивают истерию вокруг неких замышляемых Россией злонамеренных кибердействий против США. Эти обвинения в наш адрес абсурдны», — заявил Сыромолотов.


Фото:elements.envato.com

Пентагон заявил об отказах от контактов руководства Минобороны РФ

Неоднократные попытки высшего военного руководства США поговорить со своими российскими коллегами в течение последнего месяца отвергались Москвой, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. По его словам, глава Минобороны России Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов отказываются общаться с министром обороны США Ллойдом Остином и председателем Комитета начальников штабов ВС США Марком Милли.


©REUTERS

Онкологи из Львова испытывают трудности с получением лекарств

Онколог из Львова Роман Шиян сообщил, что в больницах наблюдается большой наплыв пациентов, которым не хватает химиотерапевтических препаратов для лечения. По его словам, помощь из Польши трудно получить из-за логистических проблем на польско-украинской границе.


©REUTERS

В Харькове разрушена тысяча жилых домов — мэр города

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что российские войска разрушили в Харькове 998 жилых домов, сообщили в издании «Интерфакс-Украина». По словам Терехова, всего в городе разрушено 1143 объекта инфраструктуры.

«Наши волонтеры восстанавливают все, что сегодня мы имеем возможность восстановить. Мы по-прежнему подаем воду в дома, по-прежнему организовываем подачу тепла», — добавил он.

A violoncellist performs in downtown Kharkiv, destroyed by Russia.

Video: @suspilne pic.twitter.com/QihZfyEMEf

— Oleksiy Sorokin (@mrsorokaa) March 22, 2022

Глава Минтранса Британии приказал арестовать российский вертолет

Глава Министерства транспорта Великобритании Грант Шэппс заявил в Twitter, что британским правоохранительным органам необходимо арестовать российский вертолет, стоящий на частном аэродроме в Соединенном Королевстве.

«Подписал указ, чтобы обеспечить задержание принадлежащего России вертолета, который в настоящий момент находится в Соединенном Королевстве, на частном аэродроме», — заявил он.

I have signed a direction to ensure a Russian-owned helicopter, currently in a private airfield in the UK, is detained.

I will continue to use every power available to stifle Putin and anyone related to him.

— Rt Hon Grant Shapps MP (@grantshapps) March 23, 2022

Во Франции задержали две яхты российского олигарха — СМИ

Во Франции арестованы две яхты, которые, по данным СМИ, принадлежат российскому миллиардеру Алексею Кузьмичеву, попавшему в санкционный список Евросоюза. Общая стоимость яхт оценивается в 90 миллионов евро. Алексей Кузьмичев является одним из основателей инвестиционного консорциума «Альфа-Груп».


Иллюстративное фото:elements.envato.com

В ООН назвали количество случаев нападения на учреждения здравоохранения в Украине

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что в период с 24 февраля по 21 марта подтвердила 64 случая нападений на медицинские учреждения в Украине, в результате которых 15 человек погибли и 37 получили ранения.


©REUTERS

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями