Популярные темы

«Это ужасная ситуация». Отъезд Усика из Украины вызвал непонимание

Дата: 23 марта 2022 в 18:09


«Это ужасная ситуация». Отъезд Усика из Украины вызвал непонимание
Стоковые изображения от Depositphotos

Промоутер британского экс-чемпиона мира в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) Эдди Хирн (Matchroom) в интервью британским СМИ после презентации поединка Буатси — Ричардс прокомментировал возможный срыв реванша Джошуа против его обидчика — объединённого чемпиона по версиям IBF/WBO/WBA украинца Александра Усика (19-0, 13 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Напомним, что дедлайном проведения реванша является дата — 12 июня. Усик в данное время находится в Украине (по обновлённой информации — уже нет).

— Давайте обсудим ваш комментарий по поводу того, что в июне мы, может, увидим реванш Усик — Джошуа.
— Я сейчас изменил своё мнение. У меня была беседа пару дней назад и мне просто показалось, что Усик выйдет на бой в июне. Но вы видели ночные новости о том, что Василий Ломаченко выбыл из поединка против Камбососа, сказал, что останется в Украине. И, вероятно, это усложняет выбор Александра. Как он теперь может сделать что-то другое? Ведь очевидно же, что они очень близки. Я свяжусь с Алексом Красюком сегодня или завтра. Действительно, нам нужно знать. Я понимаю, что это очень деликатная ситуация, но для карьеры Джошуа мы должны знать: проводим ли мы промежуточный бой в июне, а потом выходим на бой с Усиком в сентябре-октябре, или вы не готовы сейчас? Если нет, то мы позволим ему подождать. Мы хотим этот бой сейчас.

— Почему вы изменили своё мнение?
— Всё из-за новостей о Василии Ломаченко. Это может выглядеть немного странным, если Василий сказал, что он остаётся, а Усик скажет: «Я уезжаю». Слушайте, мы можем только догадываться, что там происходит. Я не могу представить, что я бы сделал в подобной ситуации. Мы отдаём ему дань уважения, даём время, которое ему необходимо, но нам также нужно двигаться дальше с карьерой Энтони Джошуа.

— Вы проводите переговоры с потенциальными кандидатами на промежуточный поединок?
— На текущий момент — нет. Со мной связалась команда Луиса Ортиса, команда Отто Валлина, ещё пару лиц. Они единственные, кто связались по поводу боя. Но сейчас нет смысла обсуждать бой, пока мы не знаем, что мы делаем. Джошуа мне ясно сказал, что он хочет топового оппонента мирового уровня. Если это тот путь, которым мы пойдём, то мы посмотрим на все возможные варианты и будем отталкиваться от этого.

— Вы хотите сделать как можно лучше для карьеры Энтони Джошуа, но в то же время нужно уважать эту ситуацию.
— Конечно, это ужасная ситуация. Мы уважаем Усика. Люди могут сказать, что это эгоистично, но мне всё равно, потому что нам нужно заботиться об Энтони Джошуа. Мне нужно убедиться, что я обеспечил ему активность, вернул в ринг, и в этом случае нам нужен ответ. Я совсем не давлю на него с ответом. Но мы уже на той стадии, когда нам нужно давить на получение ответа. Мы даём Усику время, мне не позволяем этой возможности уйти от него, потому что это единственный бой, который хочет Джошуа. Но если нам придётся провести промежуточный бой с новой командой или с кем бы там ни было — мы так и сделаем. 

Александр Усик отказался от российских рублей. Подробности

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями