Популярные темы

Мужчина из-за ревности облил серной кислотой влюбленную пару 22 марта 2022, 22:20

Дата: 22 марта 2022 в 22:33


Мужчина из-за ревности облил серной кислотой влюбленную пару
                22 марта 2022, 22:20
Стоковые изображения от Depositphotos

В подмосковном Домодедово молодой человек плеснул серной кислотой в выходившую из подъезда пару, а также попал на проходившего мимо школьника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Следственный комитет России. 

Инцидент произошел утром 21 марта и попал на видео. Все пострадавшие госпитализированы с химическими ожогами лица, глаз, шеи и рук, возбуждено уголовное дело.

По данным телеграм-каналов, жертвами кислотной атаки стали 26-летняя Оксана Гаврикова и 26-летний Александр Эрикс.

Нападавшим оказался мужчина 1996 года рождения. На допросе он рассказал, что облил кислотой девушку и парня из-за «ревности и обиды». 

«Облил. Признаю», — сказал он во время допроса. Он также уточнил, что жидкость, которой он плеснул в пострадавших, это серная кислота. Серную кислоту, как уточнил молодой человек, он нашел в интернет-магазине, а позднее приобрел ее вживую.

«Ревность. Обида», — сказал он в ответ на вопрос о том, зачем совершил преступление. По словам подозреваемого, он учится, судимостей у него нет. С пострадавшей девушкой он знаком с 2011-го года, в данный момент их отношения он описал так: «В ссоре».

Как удалось выяснить «Московскому комсомольцу», пострадавшая, врач по профессии, и подозреваемый в нападении на нее 26-летний гитарист Дмитрий были знакомы со школы около 10 лет. До осени 2020 года пара жила вместе. Молодые люди не оформляли брак, у них нет детей. Причиной расставания стали участившиеся скандалы на бытовой почве. Женщине не нравилось, что супруг сидит дома и официально не работает, а мужчина хотел, чтобы благоверная не тратила по два часа на дорогу на работу и домой.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями