Популярные темы

Директор и главный инженер Петропавловской ТЭЦ-2 задержаны

Дата: 22 марта 2022 в 10:16 Категория: Происшествия


Директор и главный инженер Петропавловской ТЭЦ-2 задержаны
Стоковые изображения от Depositphotos

inform.kz

В прокуратуре Северо-Казахстанской области сообщили о задержании директора и главного инженера Петропавловской ТЭЦ-2, передает Казинформ.

По информации надзорного органа, расследуется уголовное дело по статье «Недобросовестное отношение к обязанностям». Расследование на контроле у прокурора и начальника полиции области.

«Департаментом полиции области 21 марта в порядке статьи 128 УПК РК задержаны и водворены в изолятор временного содержания Управления полиции города Петропавловска директор ТОО «ТЭЦ-2» и главный инженер товарищества. В рамках досудебного расследования проводятся следственные действия на установление всех обстоятельств по делу. Одновременно прокуратурой области проводится анализ в деятельности контролирующих органов, по результатам которого будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, 20 марта произошло частичное обрушение одной из трех дымовых труб на Петропавловской ТЭЦ-2. Под завалами ищут 38-летнюю сотрудницу предприятия. Поиски идут в сложных условиях, завалы спасатели разбирают вручную.

Аким СКО Кумар Аксакалов прокомментировал ситуацию

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями