Популярные темы

Какая погода ожидается 22 марта в Казахстане 22 марта 2022, 09:17

Дата: 22 марта 2022 в 09:23


Какая погода ожидается 22 марта в Казахстане
                22 марта 2022, 09:17
Стоковые изображения от Depositphotos

22 марта на большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды. Об этом сообщается на сайте Национальной гидрометеорологической службы «Казгидромет», передает Tengrinews.kz.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов, на западе, в северных, восточных регионах ожидается снег с низовой метелью, в южной половине страны — осадки в виде дождя и снега. По республике ожидается туман, усиление ветра, на юге, юго-востоке — гололед, на севере, западе и востоке — низовая метель.

По Акмолинской области ожидается усиление ветра в южной половине области 15-20 метров в секунду с низовой метелью, ночью и утром на западе, юге туман.

В Павлодарской области ночью на юге, днем на юге, востоке, в центре области ожидается низовая метель, гололед, усиление ветра ночью на юге области 15-20, днем на большей части 15-20, на юге области порывы 25 метров в секунду.

В Карагандинская области на севере, востоке, в центре области ожидаются низовая метель, усиление ветра ночью на западе, севере области 15-20 метров в секунду, днем 15-20, на севере, в центре области порывы 23 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области на юго-западе, востоке ожидаются низовая метель, на севере области туман, гололед, усиление ветра на западе области 15-20 метров в секунду.

На севере и в горных районах Алматинской области — туман, гололед, ночью на севере и востоке области — усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской области на юге, северо-востоке области и в горных районах ожидаются туман, гололед, усиление ветра на северо-востоке, юго-западе области, в горных районах 15-20, временами 25 метров в секунду.

В Актюбинской области ночью в центре, на севере, юго-востоке области — низовая метель, усиление ветра в центре, на юго-востоке области 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области на севере, западе области — туман, низовая метель, усиление ветра на западе, юге области 15-20 метров в секунду.

Днем на севере, западе Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере Кызылординской области — гололед, на севере,  в центре — усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере в горных районах Туркестанской области ожидается туман.

На севере Западно-Казахстанской области — туман.

Ночью на востоке и в центре Атырауская области — туман.

На севере, западе Мангыстауской области ожидаются туман, гололед.

Карту прогноза погоды в Казахстане можно посмотреть по ссылке.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями