Клуб конференции «Барыса» обыграл «Трактор» в плей-офф КХЛ и повел в серии. Видео

Дата: 21 марта 2022 в 23:09

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над челябинским «Трактором» в третьем матче в рамках второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги со счётом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Встреча прошла в Уфе на стадионе «Уфа-Арена», передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

На 11-й минуте счёт открыл форвард уфимцев Глеб Кузьмин. Ему ассистировали Степан Санников и Владислав Картаев. Удвоил преимущество подопечных Томи Лямся на 24-й минуте в большинстве Виктор Тихонов, голевой пас отдали Александр Кадейкин и Динар Хафизуллин.

«Трактор» на 38-й минуте в меньшинстве сумел отыграть одну шайбу, благодаря усилиями Томаша Гики, ассистенты — Лукаш Седлак и Евгений Кулик. Окончательный счёт на последней минуте установил Николай Кулёмин, отправив шайбу в пустые ворота.

Счёт в серии — 2-1 в пользу уфимцев. Следующий матч состоится в среду, 23 марта, в Уфе.

Напомним, что «Барыс» закончил выступление в Кубке Гагарина, вылетев в первом раунде от магнитогорского «Металлурга».