«Реал» принял решение о судьбе главного тренера после разгрома от «Барселоны» 21 марта 2022, 20:45

Дата: 21 марта 2022 в 20:53 Категория: Новости спорта

Руководство мадридского «Реала» определилось с будущим главного тренера Карло Анчелотти после разгромного поражения от «Барселоны» (0:4), передает Vesti.kz со ссылкой на Marca.

Как информации издания, боссы «королевского клуба» не совсем поняли некоторые решения итальянского специалиста в прошедшем «Эль-класико», однако расторгать с ним контракт по горячим следам не собираются.

Поражение, вероятно, повлияет на селекционные планы «Реала» на межсезонье — переходом Килиана Мбаппе клуб не ограничится.

Контракт Анчелотти рассчитан до лета 2023 года. Решение о его будущем будет принято только по завершении этого сезона. Если «Реал» выиграет чемпионат Испании или Лигу чемпионов, тренер в любом случае продолжит работу с командой.

Анчелотти за разгром в «Эль-класико» взял вину на себя.

«Команда не похожа на себя, все не так. Начало было хорошим, но, пропустив гол, мы потеряли контроль. Они воспользовались нашими ошибками и реализовали свои моменты. В перерыве я попросил игроков больше атаковать, но забить не получилось и появились проблемы в защите — «Реал» пропустил два в начале второго тайма.

В «Эль класико» не бывает легких матчей, болельщики всегда ждут от нас победы. Сегодня мы проиграли, но у нас есть преимущество. Будем сохранять спокойствие.

Не нужно устраивать драму. В следующие две недели нам надо хорошо отдохнуть и подготовиться. Сегодняшнее поражение — это моя вина, тренера», — приводит слова Анчелотти Marca.

Несмотря на поражение, «Реал» с 66 очками сохранил лидерство. «Барселона», одержав пятую победу подряд, с 54 очками поднялась на третье место в таблице.