Популярные темы

Праздничные автобусы курсируют по улицам Караганды

Дата: 21 марта 2022 в 18:05 Категория: Новости авто


Праздничные автобусы курсируют по улицам Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинский автопарк запустил пять праздничных автобусов, которые будут три дня курсировать по городским маршрутам. Праздник для карагандинцев подготовили волонтёры и сотрудники Молодёжного ресурсного центра Караганды. Девушки испекли баурсаки и приготовили национальный напиток – Наурыз көже. 




«Несмотря на то, что погода холодная, морозы, мы оделись в красивую одежду. Решили приготовить своими руками национальные блюда и угостить наших карагандинцев», — сказала организатор акции Аяжан Ералы.

В акции принял участие и известный «танцующий» водитель Айдос Арынов.

Надо отметить, он постоянный постоянный участник городских акций. Частенько возит карагандинцев бесплатно и снимает ролики о жизни областного центра. Сегодня Айдос Арынов лично приглашает пассажиров прокатиться в праздничном автобусе.

«Для многих горожан сегодняшняя поездка стала приятной неожиданностью. В первую очередь, мы хотим создать у людей праздничное настроение. От себя хочу от души поздравить всех казахстанцев с праздником Наурыз», — отметил водитель автобуса Айдос Арынов.







Карагандинцы не стали скрывать эмоций и даже дружно подхватили песню маленькой пассажирки, которая спела на казахском языке.

«С праздником вас всех, с Наурызом. Чтобы всем благополучие было, всем удачи желаю, счастья желаю вам. Чтобы всегда у нас такая дружная страна была!» — добавил житель Караганды Берик Ахмедиев.







По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями