Популярные темы

Трогательный мультфильм про мальчика с синдромом Дауна вышел в Сети 21 марта 2022, 17:36

Дата: 21 марта 2022 в 17:43


Трогательный мультфильм про мальчика с синдромом Дауна вышел в Сети
                21 марта 2022, 17:36
Стоковые изображения от Depositphotos

Кинокомпания Bazelevs совместно с благотворительным фондом представили мультфильм «Дневник Андрюши» к Международному дню человека с синдромом Дауна, проект вышел в крупных российских онлайн-кинотеатрах, в социальных сетях и на платформе Youtube, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Мультфильм приурочен к Международному дню человека с синдромом Дауна, который проходит каждый год 21 марта», — говорится в сообщении.

В основе мультфильма одноименный комикс Екатерины Денисовой. Главными героями являются Андрюша и его семья. Андрюша — особенный ребенок. Но, несмотря на ежедневные небольшие препятствия, он остается искренним, честным и любящим мальчиком, с оптимизмом воспринимает все сложности.

Мультфильм покажет важные особенности, знакомые родителям детей с синдромом Дауна, ненавязчиво разоблачит мифы вокруг этого заболевания и напомнит, что такие «особые» люди — интересные, талантливые и многогранные личности.

Отмечается, что мультфильм создан в пластилиновой стилистике 3D-анимации, его сопровождают субтитры на «ясном языке», а автором саундтрека «Треугольник», который звучит в титрах, стала группа СБПЧ.

Режиссером и автором сценария стала Жанна Бекмамбетова. Продюсером выступил председатель попечительского совета фонда «Синдром любви» Дмитрий Сергеев.

«Мы хотели показать в мультфильме, что ребенок с синдромом Дауна — в первую очередь ребенок. У него есть мечты, любимые люди, такие же стремления и увлечения, как и у обычных ребят. Конечно, у такого ребенка есть особенности, и мы постарались в мультфильме их по-доброму обыграть, чтобы зрители не боялись таких ребят», — цитирует пресс-служба Бекмамбетову.

Мультфильм и видеоистория его создания вышли на сервисах Ivi, Wink, Premier, Start, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на YouTube-канале фонда «Синдром любви». 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями