Популярные темы

В США рассказали, как иск Головкина к Golden Boy повлияет на его трилогию с «Канело»

Дата: 21 марта 2022 в 13:00 Категория: Новости стран мира


В США рассказали, как иск Головкина к Golden Boy повлияет на его трилогию с «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель Boxingscene.com Кит Айдек полагает, что иск чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина к компании Golden Boy о взыскании с нее недополученных денег за второй бой против мексиканца Сауля Альвареса не станет препятствием к организации третьего поединка между этими боксерами, сообщает Prosports.kz.

«Данный судебный процесс не должен никоим образом помешать 39-летнему Головкину и 31-летнему «Канело» продолжить продвигаться в сторону их третьего боя. Альварес, имя которого не указано в иске, расстался с Golden Boy осенью 2020 года из-за собственного спора по контракту.

Промоутерами их третьего боя выступят совместно компания Эдди Хирна Matchroom Boxing, партнер Альвареса, и компанией Головкина», – пишет Айдек.

Третий поединок между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом планируется провести в середине сентября нынешнего года, в ближайший уик-энд к дню независимости Мексики. Для того, чтобы бой состоялся, Головкину 9 апреля нужно победить в обединительном бою за три пояса чемпиона мира в среднем весе японца Риоту Мурату, «Канело» же должен выиграть бой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA против россиянина Дмитрия Бивола.

Фото USA Today Sports

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями