Популярные темы

Задержали мошенниц

Дата: 21 марта 2022 в 11:28 Категория: Происшествия


Задержали мошенниц
Стоковые изображения от Depositphotos
В полицию города Тараза с заявлением обратились несколько граждан 
Они сообщили, что в ноябре 2021 года две женщины, представившись перевозчицами сахара, войдя в доверие, путем обмана завладели их деньгами. Общая сумма причиненного ущерба составила более 7 000 000 тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны 23 — и 42-летние местные жительницы, одна из которых уже находится под арестом. Задержанные дали признательные показания. 
По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 части 2 УК РК, ведется следствие.
За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Республики Казахстан предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, либо лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 
Департамент полиции Жамбылской области просит жителей быть предельно бдительными и осторожными в совершении сделок на крупную сумму с незнакомыми людьми. 
Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию на пульт «102» или в дежурную часть отдела полиции вашего района.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями