Казахстанский «Тарлан» стал бронзовым призером Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»!

Дата: 20 марта 2022 в 14:30 Категория: Новости спорта

В Ледовом дворце спорта на альтернативных Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт»! завершился матч за третье место по следж-хоккею. Спор за бронзовые награды вели команда «Тарлан» и сборная Армении, сообщает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Паралимпийский комитет России».

После вброса шайбы казахстанцы молниеносно бросились в атаку. Первые попытки не увенчались успехом, однако на третьей минуте Кайрат Сабиров с передачи капитана команды поразил ворота Карена Гюламиряна. Спустя минуту Айдос Токтарбаев увеличил отрыв казахстанцев.

Второй период прошел в обоюдных атаках, которые, к сожалению зрителей, не увенчались успехом. Встречу Армения провела активно, с силовыми приемами, чем заслужила два удаления во втором и третьем периодах, но с казахстанцами, явно нацеленными на победу в игре, сделать ничего не смогла.
В заключительном периоде Максат Миянов поставил победную точку — 3:0 в пользу «Тарлана».

Сборная Казахстана по следж-хоккею крупно уступила России на альтернативных Паралимпийских играх