Популярные темы

Группу воров-домушников во главе с женщиной поймали в Алматы 20 марта 2022, 00:49

Дата: 20 марта 2022 в 00:53 Категория: Происшествия


Группу воров-домушников во главе с женщиной поймали в Алматы
                20 марта 2022, 00:49
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы полицейские задержали с поличным группу воров-домушников, во главе которой стояла 45-летняя женщина. В помощниках у нее были двое мужчин. Об этом в своем Instagram сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.

На данный момент за преступной троицей числится пять эпизодов краж, совершенных на территории Алматы.

Полицейские провели спецоперацию по разоблачению подозреваемых. Группу задержали сразу после совершения очередной квартирной кражи.

Автомашина Nexia, на которой передвигались домушники, была блокирована в частном секторе. При задержании у подозреваемых обнаружили вещественные доказательства: гитару, нарды, несколько мобильных телефонов и ценности. Кроме этого, обнаружили парик, портмоне и ключи.

Последнее преступление криминальное трио совершило в микрорайоне «Ожет». Путем отжима окна злоумышленники проникли в чужой дом. 

Подозреваемые действовали стандартно: перед тем как проникнуть в жилище, проверили, нет ли хозяев, и только потом вскрыли замок. Выносили все, что представляло ценность: денежные средства, мелкую технику, различные драгоценности. Пока двое хозяйничали в чужом жилище, третий дожидался в машине, находился на подстраховке.

Двое задержанных — гражданка Х., 1977 года рождения и гражданин К., 1978 года рождения — в прошлом имели судимости за совершение аналогичных преступлений. Третий участник (1987 года рождения) — ранее не судимый.

На данный момент участники квартирных краж водворены в изолятор временного содержания ДП Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рустам Абдрахманов (@rustam.abdrakhmanov_)

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями