Клуб РПЛ футболиста сборной Казахстана в огненном матче проиграл московскому «Локомотиву»

Дата: 19 марта 2022 в 21:39 Категория: Новости спорта

Грозненский «Ахмат», за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров, дома сыграл против московского «Локомотива» в 22-м туре Российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Уже на 10-й минуте полузащитник гостей Рифат Жемалетдинов открыл счет в матче, выйдя «один на один» с вратарем «Ахмата». Однако, спустя десять минут Александр Трошечкин сравнял счет в матче, а перед самым перерывом хавбек грозненского клуба Даниил Уткин ударом со штрафного вывел грозненцев вперед.

Во второй половине встречи французский полузащитник «Локомотива» Вильзон Изидор сравнял счет в матче на 54-й минуте — 2:2. На 62-й минуте московским футболистам удалось забить еще один мяч благодаря усилиям Яна Кухты. Итоговый результат — 2:3 в пользу «Локомотива».

После этой игры «Ахмат» занимает шестую строчку в турнирной таблице с 31 очком, в то время как «Локомотив» расположился на седьмом месте также с 31 баллом.

Казахстанский защитник не был в заявке на матч.

Стоит отметить, что Быстров был вызван в национальную сборную Казахстана на стыковые матчи Лиги наций УЕФА против Молдовы.