Европейский клуб футболиста сборной Казахстана потерпел разгромное поражение

Дата: 19 марта 2022 в 08:59 Категория: Новости спорта

Краковская «Висла», за которую играет полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков, продолжила безвыигрышную серию в чемпионате Польши, сообщает Sports.kz.

В матче 26-го тура «Висла» на выезде потерпела поражение от «Погони» из Щецина — 1:4. В первом тайме голы на свой счет записали игроки хозяев Мариуш Форнальчик и Камил Дрыгаш, «Висла» ответила мячом Луиса Тейшейры. Во втором тайме футболист «Вислы» Конрад Грушковский забил автогол, а точку в матче поставил Михал Кухарчик.

Жуков попал в заявку на этот матч, но остался на скамейке запасных. Всего Георгий провел в этом сезоне 14 матчей, в которых один раз отличился забитым мячом.

После этого поражения краковский клуб остался в зоне вылета — на 16-м месте с 24 очками. «Погонь» возглавила турнирную таблицу — у них 53 балла.