Голы Кузнецова и Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Каролину»

Дата: 19 марта 2022 в 08:40

«Вашингтон Кэпиталз» в очередном матче регулярного сезона НХЛ обыграли в гостях «Каролину Харрикейнз», сообщает Prosports.kz.

После двух периодов «столичные проигрывали 2:3. За пять минут до окончания третьей двадцатиминутки капитан «Вашингтона» Александр Овечкин реализовал численное преимущество и сравнял счет, переведя игру в овертайм.

Победитель встречи определился в серии буллитов, в которой единственной результативной попыткой стал бросок все того же Овечкина.

Также в этой игре заброшенной шайбой отметился еще один российский форвард «Кэпиталз» – Евгений Кузнецов, для которого этот гол стал 150-м в Национальной хоккейной лиге и 21-м в нынешнем сезоне. На счету Александра Овечкина стало 75 (39+36) очков в нынешней «регулярке».

«Каролина Харрикейнз» – «Вашингтон Кэпиталз» 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0)
1:0 – Джарвис (Лоренц) – 05:17
1:1 – Кузнецов – 07:32
1:2 – Карлсон (Макмайкл, Хэтэуэй) – 10:45
2:2 – Трочек (Бир) – 27:06
3:2 – Джарвис (Стаал, А. Свечников) – 39:47
3:3 – Овечкин (Бэкстрем) – 54:56 ГБ
3:4 – Овечкин – 65:00 ПБ