Обидчик «Барыса» с разгромным счетом проиграл в дебютном матче второго раунда плей-офф КХЛ

Дата: 18 марта 2022 в 22:50 Категория: Новости спорта

В Магнитогорске на «Арене-Металлург» завершился первый матч серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Металлург» принимал омский «Авангард». Встреча завершилась разгромной победой гостей со счетом 8:1 (4:0, 3:1, 1:0), сообщает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

Уже на 11-й секунде матча форвард хозяев Джош Карри был удален до конца встречи за удар в область головы и шеи. Через минуту Иван Телегин открыл счет. На 6-й минуте Дамир Шарипзянов увеличил преимущество команды. На 13-й минуте Наиль Якупов забил третий гол. На 16-й минуте Николай Прохоркин забросил четвертую шайбу. После этого Василий Кошечкин был заменен на Ивана Налимова. На старте второго периода Брендан Лайпсик отыграл один гол. Через минуту Кирилл Семенов с передачи Владимира Брюквина восстановил преимущество в четыре шайбы.

На 33-й минуте Шарипзянов оформил дубль, а на 39-й и Прохоркин забил свой второй гол. Точку в матче голом на 46-й минуте поставил 19-летний Тимофей Давыдов.  Таким образом, счет в серии стал 1-0 в пользу «Авангарда». Следующий матч состоится послезавтра, 20 марта. Он также пройдет в Магнитогорске.

Напомним, что в первом раунде плей-офф КХЛ «Металлург» выбил столичный «Барыс» из Кубка Гагарина.