Команда Казахстана по следж-хоккею уступила России-1 в первом матче альтернативных Паралимпийских игр

Дата: 18 марта 2022 в 19:30 Категория: Новости спорта

Команда по следж-хоккею «Тарлан», выступающая под флагом сборной Казахстана, провела первый матч на проходящих в Ханты-Мансийске Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Паралимпийского комитета России.

Казахстанские следж-хоккеисты со счетом 1:5 уступили команде России-1. Счет открыл нападающий команды России-1 Евгений Петров с подачи Дмитрия Лисова, спустя три минуты россияне вновь провели успешную атаку, шайбу записал на свой счет Максим Кузьминых.

Во втором временном отрезке соперники обменялись голами. В завершающем периоде россияне продолжили наращивать свое преимущество. Сначала Владимир Рычков был успешен на добивании, после чего Айрат Хамзин поставил точку – 5:1 в пользу команды Россия-1.