Популярные темы

Какие плюсы у рефинансирования

Дата: 18 марта 2022 в 16:05


Какие плюсы у рефинансирования
Стоковые изображения от Depositphotos

  

К рефинансированию прибегают в том случае, если хотят получить денежные средства на закрытие уже имеющейся задолженности. Большинство банков предлагает более низкую процентную ставку, повышенный срок кредитования, что позволяет снизить ежемесячный платеж. К выбору данной услуги нужно подходить ответственно, чтобы не взять на себя еще большее обременение.

Плюсы рефинансирования

К перекредитованию обращаются многие граждане Казахстана. Данную услугу предлагают крупные банки. На процент влияет ставка рефинансирования в Казахстане на текущий момент времени. Например, Альфа-Банк предлагает рефинансирование на сумму до 6 миллионов тенге с процентной ставкой от 18,6 %. К преимуществам рефинансирования относится:

•снижение размера ежемесячных платежей при одновременном увеличении срока кредитования;


•сокращение процентной ставки за счет новых улучшенных предложений банка;


•объединение долгов из различных кредитных организаций в один, что исключает путаницу при выплате задолженности;


•снимается обременение с залогового имущества, если идет рефинансирование ипотеки. Банк заключает обычный кредитный договор, средствами которого гасится ипотека, и недвижимость становится собственностью заемщика.


Альфа-Банк Казахстан предлагает дополнительные преимущества при оформлении рефинансирования. Так, например, могут выдаваться дополнительные деньги на личные нужды. Рефинансировать можно любые кредиты, которые оформлены не только в банках, но и микрофинансовых компаниях. При этом не нужно собирать справки и документы из других банков, менеджер Альфа-Банка сам подготовит пакет документов и привезет его вам. п Оплатить такой кредит вы можете в любое время, начиная с первого дня действия договора без каких-либо комиссий и штрафов.

На официальном сайте вы можете самостоятельно рассчитать примерный ежемесячный платеж, а также подать онлайн-заявку на оформление рефинансирования. Для этого необходимо внести информацию о сумме и сроке кредитования, ИИН, номер мобильного телефона и город проживания. После отправки заявки с вами свяжется менеджер банка и уточнит все детали.

Рефинансирование доступно гражданам Республики Казахстан, достигших 21-летнего возраста. На момент окончания кредита заемщику не должно быть более 70 лет. Необходимо также иметь доход за последние полгода и хорошую кредитную историю, иначе в выдаче займа могут отказать.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями