Популярные темы

Дорогу на Большое Алматинское озеро отремонтируют

Дата: 18 марта 2022 в 12:56


Дорогу на Большое Алматинское озеро отремонтируют
Стоковые изображения от Depositphotos

Inform.kz

«КазАвтоЖол» начал подготовительные работы к сезону строительства. Так, участок трассы республиканского значения Алматы – Космостанция, 8-34 км, с подъездом к санаторию «Алма-Арасан» будет капитально отремонтирован. Накануне прошли общественные слушания. Общественники проголосовали за капитальный ремонт дороги на Большое Алматинское озеро (БАО), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Проектно-сметная документация разработана, и находится на стадии экологической экспертизы. После получения положительного заключения экспертизы будет объявлен конкурс. Затем последуют строительно-монтажные работы участка.

«Дорога останется также двух полосной. Кроме того, проектом предусмотрена компенсационная посадка деревьев 1 к 10. В рамках капитального ремонта на территории будут предусмотрены смотровые площадки, стоянки для автотранспорта, и сетки, защищающие от камнепада.  Работы по реконструкции дорожной инфраструктуры положительно скажутся на дальнейшем развитии туризма и создадут комфортные условия для гостей и местных жителей. А в случае чрезвычайных ситуаций спецтехника будет доезжать до местности еще быстрее», — пояснили в компании.

Реализация проекта рассчитана на 24 месяца.

Напомним, что дорога республиканского значения Алматы — Космостанция относится к III категории дорог с асфальтобетонным покрытием. Ее протяженность 26 километров.

Предложено увеличить авансирование при госзакупках

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями