Популярные темы

Полиция Северного Казахстана встречает Наурыз спортивным праздником

Дата: 17 марта 2022 в 23:14 Категория: Новости спорта


Полиция Северного Казахстана встречает Наурыз спортивным праздником
Стоковые изображения от Depositphotos

В канун праздника Наурыз мейрамы североказахстанские полицейские и представители физкультурного спортобщества «Динамо» провели состязания сразу по нескольким видам спорта, сообщает портал Мой город.

В соревнованиях по настольному теннису участвовали ветераны органов внутренних дел. Отличная реакция, тактика, самообладание – для любителей ракеток это самые необходимые качества. Полковники и майоры в отставке показали не только хорошую физическую подготовку, но также и  спортивный азарт и волю к победе. По итогам соревнований призеры получили памятные подарки. Председатель совета ветеранов органов внутренних дел СКО и Национальной гвардии Акан Сыздыков поблагодарил руководство ДП СКО за организацию спортивного мероприятия, отметив, что такие соревнования в канун весеннего праздника позволило ветеранам развеяться, пообщаться и  зарядиться позитивом.  

Не менее интересно прошли и состязания по национальной игре «тоғыз-құмалақ». В ней участвовали более 40 сотрудников из подразделений как областной, так и городской полиции.  Знакомая всем с детства настольная игра на логику и смекалку, отлично развивает логическое математическое мышление и выдержку; строится не только на скорости подсчета, но и на тактике. Турнир по национальной игре также был организован управлением специальной и мобилизационной подготовки департамента полиции, совместно с представителями ФСО «Динамо». Также массу положительных эмоций вызвала товарищеская встреча по  «Арқан тарту» — перетягиванию каната: офицеры облачились в национальные костюмы, что добавило в состязание колорита и позитива.

Как уточнил начальник управления специальной и мобилизационной подготовки подполковник полиции Жанат Сагденов,  по итогам состязаний по «тоғыз-құмалақ» почетное третье место заняла инспектор отделения ювенальной полиции лейтенант полиции Сабина Абдрахманова. Второе место – начальник приемника-распределителя майор полиции Адай Смайыл. Первое место было присуждено оператору Центра оперативного управления сержанту полиции Улпан Даньяровой.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями