Популярные темы

«Кайрат» теряет, «Астана» и «Тобол» побеждают, «Кызыл-Жар» на самом дне. Итоги третьего тура КПЛ-2022

Дата: 17 марта 2022 в 21:19


«Кайрат» теряет, «Астана» и «Тобол» побеждают, «Кызыл-Жар» на самом дне. Итоги третьего тура КПЛ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-Лига
3-й тур, 7 марта

«Атырау» — «Мактаарал» 2:1 (2:0)
Голы: Бисси 28 (1:0), Петрович 45 (2:0), Разгонюк 74 (2:1)
Удаление: Алекс Бруно 55, Разгонюк 87

Довольно скучное начало поединка в Атырау настраивало на сон, но затем последовал гол Матеуса Бисси и все стало интереснее. В итоге «Атырау» победил и довольно закономерно, даже, если учесть два удаления у «Мактаарала», в равных составах, он действовал явно хуже соперника, хотя, после поединка с алматинским «Кайратом», ожидалось совсем другое. Оба коллектива пока что могут быть и середняками, и аутсайдерами, но явно на лидеров не потянут.

«Кайрат» — «Тараз» 1:1 (0:0)
Голы: Канте 59 (1:0), Караман 68 (1:1)

Алматинцы дома имели явно больше возможностей забить, чем их соперники, но сделали это один раз и этого не хватило для победы. При такой игре команды и количестве молодых на поле ожидать потерь очков было правильным, так оно и произошло, в целом, даже в прошлом поединке с «Мактааралом» команде Курбана Бердыева откровенно повезло. «Тараз» же, как и в прошлом сезоне, здорово начал, только вот что будет дальше?..

«Ордабасы» — «Акжайык» 2:0 (0:0)
Голы: Гедеш 53 (1:0), Ваганов 63 (2:0)
Удаления: Антипов 29, Ваганов 90+6

Ключевым в этом противостоянии стало удаление в первом тайме Ивана Антипова, будь он и дальше на поле, шымкентцы могли вообще без очков остаться, только вот вышло иначе. «Ордабасы» может отпраздновать свою первую победу, а вот «Акжайыку» придется много поработать, ведь старт удался не особо хорошо, уральцы представлялись грозой авторитет, но этого пока не видно, время еще есть перевернуть ситуацию.

«Туран» — «Каспий» 0:1 (0:1)
Гол: Тайкенов с пенальти 44 (0:1)

Что-то не работает магия Владимира Газзаева, раньше он со своими клубами казахстанскими наоборот побеждал минимально, сейчас же «Туран» показывает такой же никакой футбол, только и результата нет. Вполне вероятно, что селекция в клубе подкачала, состав неровный, посмотрим через несколько туров. «Каспий» наоборот, показывает организованно себя и пока не вызывает особых вопросов.

«Астана» — «Актобе» 1:0 (1:0)
Гол: Дарабаев 8 (1:0)

Не ярко проявила себя «Астана» против «Актобе», игра у команды есть вроде бы какая-то, но не особо интересная и солирует скорее Жереми Манзорро, а не Марин Томасов. «Актобе» же довольно топорно выглядит со старта и если где-то такое прошло, то в столице однозначно нет. В целом, оба коллектива могут намного лучше и будем надеяться до этого дойдут, а пока все это действо между ними выглядело крайне убого.

«Тобол» — «Кызыл-Жар» 2:0 (1:0)
Голы: Тошич 32 (1:0), Тагыберген с пенальти 73 (2:0)

Как будет играть «Тобол»? Вопрос риторический. Все это знают и даже дети, кто следит, конечно. Костанайцы долгие годы выдают эту тягомотину на поле. Только вот «Кызыл-Жар» ничего поделать не мог с этим. Значит скоро начнутся обвинения всех вокруг в плохом результате петропавловцев, остается только дождаться, когда это случится, друзья Андрея Карповича поспешат на помощь с оправданиями, конечно, судя из прошлого.

Еще один матч третьего тура «Шахтер» — «Аксу» перенесен на более поздний срок. Поединки четвертого пройдут третьего и четвертого апреля. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями