Популярные темы

Министр внутренних дел ознакомился c деятельностью Нацгвардии 17 марта 2022, 20:21

Дата: 17 марта 2022 в 20:33


Министр внутренних дел ознакомился c деятельностью Нацгвардии
                17 марта 2022, 20:21
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр внутренних дел ознакомился c деятельностью Нацгвардии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Нур-Султане состоялся визит министра внутренних дел Марата Ахметжанова в Национальную гвардию. Глава ведомства посетил воинскую часть 5573 и главное командование Нацгвардии.

Фото: Polisia.kz

Марат Ахметжанов ознакомился с состоянием жилой и служебной инфраструктур воинской части, осмотрел учебно-тренировочные объекты и выставку техники и вооружения, а также Центр управления войсками Главного командования. Обращаясь к личному составу, он подчеркнул, что Национальная гвардия выполняет важнейшие задачи по поддержанию стабильности в стране, обеспечению безопасности граждан и общества.

Министр отметил, что Глава государства дал высокую оценку деятельности военнослужащих Национальной гвардии.

«Январские события как для органов внутренних дел, так и для подразделений Национальной гвардии послужили своего рода экзаменом. Но, несмотря на все сложности, сотрудники органов внутренних дел достойно выполнили поставленные служебно-боевые задачи по обеспечению безопасности», – сказал глава МВД.

Кроме того, Марат Ахметжанов озвучил важнейшие цели на предстоящий период с учетом поставленных задач Главой государства по количественному и качественному укреплению Национальной гвардии. В своем обращении он обозначил необходимость соответствующих корректировок в служебно-боевую деятельность.

В завершение встречи главный полицейский страны поблагодарил личный состав Национальной гвардии за верность долгу и присяге. В свою очередь заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий Национальной гвардией Еркин Ботаканов заверил, что все задачи по выполнению требований Президента страны и министра внутренних дел в сфере обеспечения внутренней безопасности общества и государства будут и впредь выполняться на высоком уровне.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями