Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 марта 2022 в 15:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

При корректировке областного бюджета еще несколько десятков миллионов тенге направили на реализацию проектов, связанных с празднованием 150-летия Ахмета Байтурсынова.



Выделенные на реализацию проектов деньги – это часть свободного остатка, который образовался на счетах акимата области на начало года.

В частности, в селе имени Ахмета Байтурсынова Джангельдинского района построят новый медпункт за 68,4 млн тенге. В близлежащем селе Акколь медпункт и сельский клуб отремонтируют.

Деньги выделили и на текущие ремонты мемориального музея в селе Торгай и музея Шакшак Жанибека Джангельдинского района, а также на мебель и оборудование для конференц-зала комплекса музеев Торгая.

В селе Торгай благоустроят парк, а в Аркалыке – улицу Байтурсынова.

Как отметили в управлении экономики и бюджетного планирования, средства выделены в рамках подготовки к международному дню памяти, который отметят этим летом в Костанайской области.

В рамках сессии облмаслихата также одобрили предложение по присвоению костанайскому международному аэропорту имени Ахмета Байтурсынова. По словам руководителя областного управления культуры и языков Ерлана Калмакова, с таким предложением вышли работники аэровокзала.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями