Популярные темы

В Спеццоне Шымкента прокомментировали скандальное видео

Дата: 17 марта 2022 в 14:49


В Спеццоне Шымкента прокомментировали скандальное видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Скандальное видео прокомментировали в Спеццоне Шымкента, сообщает vera.kz

Огромную очередь в Спеццоне объяснили большим наплывом желающих сдать практический экзамен на вождение по категории С1 на грузовой «газели».

«Это связано с тем, что на одном из двух имеющихся в городе автодромов производился ремонт оборудования. Сам спецЦОН работал в штатном режиме и принимал клиентов на услуги по перерегистрации авто и сдаче теоретического экзамена. С конца февраля автодром возобновил свою работу и начал принимать клиентов по всем категориям вождения. Однако, за это время скопилось количество граждан, желающих сдать практический экзамен. Ситуацию усугубляет и то, что в спецЦОН №1 обращаются не только жители города Шымкент, где численность населения более 1 млн человек, но и всей Туркестанской области с численностью населения –свыше 2 млн человек», – рассказали сотрудники спецЦона в Шымкенте.

На очереди в Спеццон желающие сдать экзамен на получение прав категории С-1. Говорят, что ждать порой приходится по несколько недель. Об этом мы подробно писали по этой ссылке. https://vera.kz/nedelyami-stoyat-v-ocheredi-prixoditsya-budushhim-voditelyam-gruzovikov-chtoby-sdat-prakticheskij-ekzamen-v-shymkente/

Чтобы исправить ситуацию решено было изменить график работы Спеццона и выделить дополнтельную машину для сдачи экзамена по категории С-1.

«Параллельно прорабатывается вопрос с ДП г. Шымкент по временному комиссионному проведению практического экзамена, на период установки gps-датчиков на транспортные средства категории С-1», – добавили сотрудники.

Отметим, 19, 20 и 23 марта спецЦОН №1 г. Шымкент будет работать в штатном режиме с 8.00 до 19.00.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями