Популярные темы

Что известно о конфликте в Украине к этому часу 17 марта 2022, 14:05

Дата: 17 марта 2022 в 14:13


Что известно о конфликте в Украине к этому часу
                17 марта 2022, 14:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Последние новости о ситуации в Украине — в материале Tengrinews.kz.

Полиция Нью-Йорка сообщила о краже 400 бронежилетов для Украины

Городская полиция Нью-Йорка сообщила о краже 400 бронежилетов, которые некоммерческие организации гуманитарной помощи города приготовили для отправки в Украину.

«Это подло, что кто-то ворвался в здание, чтобы украсть припасы и материалы, предназначенные для помощи пострадавшим от этого гуманитарного кризиса», — заявила представитель шерифа округа Саффолк Вики ДиСтефано.


©REUTERS

Минобороны РФ сообщило о сбитых вертолетах украинских ВВС

В Минобороны РФ сообщили, что российские военные за за сутки сбили один украинский вертолет Ми-24 и один Ми-8, а также 12 беспилотников. Также сообщается, что Вооруженные силы РФ уничтожили склад боеприпасов в Ровенской области, где хранились ракеты для комплекса «Точка-У».


©REUTERS

Германия призвала к созданию глобального «моста солидарности» для беженцев

Министр иностранных дел Германии Анналена Баербок призвала неевропейские страны помочь справиться с кризисом беженцев, разворачивающимся из-за конфликта в Украине.

«Это мой призыв к нашим друзьям в США, Канаде и во всем мире. Сейчас наша задача — работать вместе, чтобы построить мост солидарности через Атлантику», — сказала Баербок.


©REUTERS

Канада закрыла свое небо для Беларуси

Канада закрыла воздушное пространство для белорусских самолетов. Об этом сообщило министерство транспорта Канады в Twitter.

«В рамках комплекса экономических мер против сторонников Российской Федерации и ее вторжения в Украину, мы закрыли территориальное воздушное пространство Канады для белорусских операторов и самолетов», — говорится в сообщении.


©REUTERS

Ведущие аукционные дома отменили продажи русского искусства в Лондоне

Аукционные дома Christie's, Sotheby's и Bonhams отменили продажи произведений русского искусства в Лондоне в июне. По информации агентства Reuters, аукционы русского искусства отменили из-за конфликта в Украине.

«Мы абсолютно строго соблюдаем действующие санкции и внимательно следим за любыми обновлениями в списках», — говорится в заявлении.


©REUTERS

Король и королева Бельгии примут у себя украинских беженцев

Король и королева Бельгии Филипп и Матильда заявили, что поселят в помещениях, принадлежащих королевскому благотворительному фонду, три семьи украинских беженцев. Отмечается, что учитывая кризис с беженцами, королевская семья предоставит эти дома для экстренного приема.


Фото: instagram.com/belgianroyalpalace

Минобороны России заявило о высокой минной опасности в портах Украины

Российские военные сообщили, что экипажи 70 иностранных судов заблокированы в морских портах Украины из-за высокой минной опасности.

«Минная опасность создана властями Украины во внутренних водах и территориальном море», — заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев на брифинге в среду.

США предупредили Россию о недопустимости применения химического или биологического оружия

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан провели телефонный разговор. В ходе разговора Салливан предупредил российскую сторону о последствиях любого возможного решения России использовать химическое или биологическое оружие в Украине.


©REUTERS

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями