Популярные темы

Жители Капшагая высказались о переименовании в Кунаев 17 марта 2022, 05:29

Дата: 17 марта 2022 в 05:33


Жители Капшагая высказались о переименовании в Кунаев
                17 марта 2022, 05:29
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналисты телеканала «Хабар 24» провели блиц-опрос среди жителей Капшагая, узнав их мнение по поводу предложения Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о переименовании города в Кунаев, сообщает Tengrinews.kz.

Далее приводятся мнения респондентов:

«Что Кунаев будет, это хорошо. И что областной будет, это очень хорошо, чтобы соответствовало это все, как оно было, чтобы Капчагай разрастался, чтобы была у нас работа, самое главное, естественно, потому что здесь работы нет. Чтобы был красивый город областной, чтобы была работа, детские сады, школы».

«Об этом давно говорили, я не помню, еще, может, лет 10 назад хотели переименовать Капчагай в Кунаева. С одной стороны, конечно, Капшагай это детище Кунаева, а с другой стороны, я живу где, куда еду? В Кунаева. Звучит не очень. Я считаю, что города не должны быть именем кого-то».

«Я привыкла к Капшагаю и, как бы, оно для людей, наоборот, привычнее. Мы выросли здесь, детей нарожали. Поэтому я так думаю, что Капшагай, как мне кажется, лучше». 

«Я согласна, конечно. Я только рада. Кунаев внес свой вклад, труд, даже душу внес в наш город, значит — он заслуживает».

«Я полностью согласен с переименованием города Капшагай на имя Кунаева. Наша молодежь должна помнить наших предков, нашу историю».

«Мы так рады, что присвоили нашему городу имя исторического нашего земляка, деятеля Кунаева. Если Президент предложил выбор народу, давать имя Кунаева городу или нет, я думаю, что он так обратился с доверием, что народ поймет, что он имеет историческое значение».

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями