Популярные темы

Жителей Уральска возмутил способ ямочного ремонта дорог 17 марта 2022, 03:14

Дата: 17 марта 2022 в 03:23


Жителей Уральска возмутил способ ямочного ремонта дорог
                17 марта 2022, 03:14
Стоковые изображения от Depositphotos

В Уральске сотрудники автодорожной организации заделывали ямы на дорогах использованной брусчаткой. Видео работ по текущему ремонту опубликовали в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеоролик появился в соцсетях накануне. Его даже продублировали на официальной Instagram-странице акимата Уральска. Правда, позже удалили. Но пользователи не оценили стараний рабочих по приведению дорог в порядок.

«Дожили, скоро будем пенопластом закладывать ямы на дорогах, либо мусором», «Если еще изолентой или скотчем заглянцевать — сносу не будет, чай не дураки ремонтируют», «Вот они новые технологии в ремонте дорог, интересно сколько миллиардов было потрачено?» — комментируют люди.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЖАЛОБЫ ОТЗЫВЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ (@zhaloba_uralsk_official)

В отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Уральска отметили, что в этом году на текущий ремонт улиц областного центра выделено 300 миллионов тенге. Планируется привести в порядок около 50 улиц.

«Укладка брусчатки — это временное решение. Такую же технологию используют наши коллеги с других городов Казахстана. При наступлении благоприятных погодных условий будет проведен полноценный ремонт дорожного покрытия. Сейчас температура воздуха не позволяет использовать асфальтобетонную смесь», — отметил заведующий сектором Бауржан Сагиев.

Западно-Казахстанская область является одной из самых отстающих в стране по качеству автомобильных дорог. В 2021 году жители одного из сел региона самостоятельно вышли на ремонт подъездной трассы к населенному пункту.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями