Популярные темы

Полицейские СКО в первый день операции «Правопорядок» задержали 7 нетрезвых водителей

Дата: 16 марта 2022 в 20:34 Категория: Новости авто


Полицейские СКО в первый день операции «Правопорядок» задержали 7 нетрезвых водителей
Стоковые изображения от Depositphotos

Поздним вечером на пересечении улиц Советская — Пионерская сотрудники батальона патрульной полиции УП , сообщает портал Мой город.

Петропавловска в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» задержали водителя автомашины «Subaru Legacy» в состоянии алкогольного опьянения средней степени. 32-летний горожанин сел за руль авто, не имея права управления автотранспортом. В отношении пьяного горожанина был собран материал по статье 608 части 6 Кодекса РК об административных правонарушениях. Статья подразумевает наказание в виде административного ареста на двадцать суток. (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

«Операция «Правопорядок» проводится на территории области с 14 марта, – говорит первый заместитель начальника управления полиции Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. – За первый день к ответственности привлечено 34 водителя, которые нарушили скоростной режим, 15 – не пропустивших людей на пешеходных переходах, также 7 человек управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения и 7 водителей сели за руль автотранспорта, будучи лишенные прав управления».

С начала года в Петропавловске по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях привлечено 54 водителя.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» продлится до 20 марта.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями