Популярные темы

Очередной схрон с оружием нашли в Алматы 16 марта 2022, 16:40

Дата: 16 марта 2022 в 16:53


Очередной схрон с оружием нашли в Алматы
                16 марта 2022, 16:40
Стоковые изображения от Depositphotos

Очередной схрон с оружием и боеприпасами обнаружен в центре Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Задержанные участники массовых беспорядков дали признательные показания и указали место, где спрятали награбленное. На этот раз тайник дислоцировался на территории национального парка, в лесополосе.

«Пакеты с пистолетами, патронами, полицейской формой были спрятаны в наземной канализации. В тайнике обнаружены три пистолета, одна боевая и 15 светошумовых гранат, свыше 100 патронов от пистолета системы «Макаров», 107 — от автомата Калашникова, 16 — от охотничьих ружей, два бронежилета, противогаз, радиостанция, полицейская форма, камуфлированный рюкзак, а также денежные средства в сумме 2 400 долларов. Не исключено, что оружие было похищено в ходе массовых беспорядков. По данному факту в Управлении полиции Медеуского района начато досудебное расследование по ст. 287, ч. 2 УК РК», – рассказал заместитель начальника по оперативной работе СИ-18 ДУИС по городу Алматы Азамат Аманжолов.

Напомним, ранее под Алматы полицейские обнаружили схрон с похищенным во время январских беспорядков оружием. Задержали троих мужчин 1993, 1994 и 1996 годов рождения. Установлена их причастность к ограблению оружейного магазина «Камерад», которое произошло в ночь на 5 января этого года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями