«Рада, что могу двигаться, а не лежать в кровати» – Елена Рыбакина в четвертьфинале Мастерса

Дата: 16 марта 2022 в 15:58

В четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе казахстанка победила Викторию Голубич со счетом 7:6 (7:5), 6:2, передает Arnapress.kz со ссылкой на сообщает пресс-службу ФТК.

В первом сете наша теннисистка уступала со счетом 2:4, но смогла сделать обратный брейк и перевести игру на тайм-брейк, где дожала соперницу. Во второй партии Елена и вовсе разгромила швейцарку.

За выход в полуфинал Рыбакина сыграет с шестой ракеткой мира Марией Саккари из Греции. Для теннисисток это будет вторая встреча – в 2020 году казахстанка выиграла у Саккари на турнире в Санкт-Петербурге.

«Я мощно провела первую неделю сезона и постоянно прибавляла. Но уже в Австралии у меня заболела нога, а в первом круге Australian Open боль усилилась так, что пришлось сняться. На восстановление ушло три недели. Только после этого я смогла нормально тренироваться.

В Санкт-Петербурге я радовалась, что вновь могу играть, но после первого круга почувствовала себя ужасно. Не думала, что коронавирус ударит по мне так сильно. Было тяжело. Потеряла около четырёх килограммов за неделю, у меня был жар. Думала, всё пройдёт легче. На мой взгляд, я поспешила, выступив в Дохе, была слишком слаба. Я хотела поднажать, но выступить.

Могу признаться, что сейчас первый турнир после Covid, на котором я чувствую себя гораздо лучше. Перестала кашлять. Возможно, я мало тренировалась, но рада, что вообще могу играть. Независимо от результата, продолжаю работать. Сейчас я рада, что могу двигаться, а не лежать в кровати», – рассказала Елена Рыбакина.

К сожалению,  Александр Бублик в третьем круге этого же турнира уступил болгарину Григору Димитрову со счетом 3:6, 4:6.