Популярные темы

«Судам я не доверяю». Глава Минздрава объяснил, почему заблокировали вход в клинику Исманкулова горой песка

Дата: 15 марта 2022 в 20:22 Категория: Здоровье


«Судам я не доверяю». Глава Минздрава объяснил, почему заблокировали вход в клинику Исманкулова горой песка
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев прокомментировал распространившееся в сети видео, где у входа в клинику «Микрохирургии глаза Исманкулова» выгружают гору песка.

В середине февраля Минздрав вернул себе здание в котором находится клиника, а сам Бейшеналиев приходил с требованием, чтобы сотрудники этого медучреждения освободили здание.

Отвечая на вопрос журналиста «Азаттыка» о законности блокирования входа клиники горой песка, министр сказал, что не верит судам.

«Я доложил об этом президенту и генпрокурору (очевидно, он имеет ввиду то, что клинику не освобождают), против [Алмазбека Исманкулова] возбудят уголовное дело. Судам я не доверяю. Кроме того, судебный процесс будет длиться десять лет, а за это время нас уже не будет. Поэтому нужно быстро его выселить», — сказал он.

Ранее мэрия Бишкека расторгла договор аренды с клиникой Исманкулова, которая располагается во втором корпусе многопрофильной больницы №2.

10 марта Бейшеналиев пришел в клинику и потребовал, чтобы ее работники освободили здание.

В фойе навстречу министру вышел представитель клиники. Он сообщил, что «они еще не выселились, поскольку живут в правовом государстве, а постановления о выселении от мэрии Бишкека не было». На это министр сказал: «Да пошел ты знаешь, куда, правовое твое!». Бейшеналиев пригрозил прийти «с ребятами» и переломать все в клинике.

Читать по теме: Реформы главы минздрава. За «финансовые нарушения» уволили кардиохирурга Абдраманова

Закрыть институт Акрамова и отделение травматологии в бывшем БНИЦТО – новые реформы от главы Минздрава

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями