Популярные темы

«В семье не без урода». Бывший игрок «Кайрата» удивил своим поведением

Дата: 15 марта 2022 в 17:49


«В семье не без урода». Бывший игрок «Кайрата» удивил своим поведением
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший футболист сборной Украины Артем Федецкий поделился мыслями об Анатолии Тимощуке, передает Sports.kz со ссылкой на Fanday.net.

— Предатель. Это чтоб ничего другого не говорить. Я ему написал сообщение. Он его прочитал, но оставил без ответа. Его поведение в этой ситуации удивляет. Россия обстреливает мирных жителей, сбрасывает бомбы на роддом, и он все это знает, потому что его родители живут в Луцке. Он ведь наверняка поддерживает связь с отцом, который в курсе того, что происходит.

Цинично закрывать глаза на происходящее и никак не реагировать. Что у тебя должно быть в груди? Думаю, сердца там точно нет. Он не переживает и ничего не пытается сделать. Просто молчать...

Никто не заставляет его брать автомат и сразу идти воевать. Он был символом сборной Украины. 144 матча! Никому такое не удавалось и в ближайшее время не удастся. Думаю, что в его случае деньги значат намного больше, чем то, что происходит в Украине.

— Тот еще патриот...
— Я не могу сказать о Толике, что он патриот. Я очень разочарован. Никогда не мог представить такого отношения с его стороны. Мы дружили. Когда играли за сборную, вместе с ним ездили в госпиталь к нашим раненым, проведывали военных, привозили им подарки. Для них это многое значило, и Толик сам это прекрасно видел. И после этого засунуть язык в жопу и молчать, это настолько цинично и низко... Это его выбор. Он его сделал. Не знаю, как он с этим будет жить. Украина победит, а ему с этим жить. Ничего не мешало ему разорвать контракт и поехать в какую-то другую страну. Я не говорю про Украину. Тут его особо никто не ждет. Выехать в любую другую страну и как-то помочь нашей армии. 

Даже те украинские футболисты, которые играли за российские клуб и говорили, что футбол вне политики, разорвали контракты и уехали, а Толик продолжает работать в «Зените». Это преступление против своего народа и против своей совести. В семье не без урода, — сказал Федецкий.

Напомним, Анатолий Тимощук в 2015-2016 годах выступал за алматинский «Кайрат». 

Стало известно, почему экс-звезда «Кайрата» Тимощук не говорит о войне на Украине

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями