Популярные темы

Аким Караганды поручил очистить улицы от снега за ближайшие два дня

Дата: 15 марта 2022 в 15:25


Аким Караганды поручил очистить улицы от снега за ближайшие два дня
Стоковые изображения от Depositphotos

О ситуации с дорогами в районе имени Казыбек би доложил аким района Нурлан Рыстин. Он сообщил, что предыдущие несколько дней уборка улиц ведётся круглосуточно. За эти дни уже было вывезено более 18 кубических метров снега. 

— В последние три дня наши подрядные организации работают в усиленном режиме. Круглосуточно, в две смены, без перерывов. Сегодня на улицах района Казыбек би работают 123 единицы техники. Работа проводится как на дорогах, так и на тротуарах. Основной упор работы приходится на формирование валов и их вывозов. На полную очистку района нам нужен ещё день, максимум 1, 5 дня, — сообщил Нурлан Болатович.

О вывозе снега с дорог и тротуаров в районе имени Алихана Букейханова рассказал глава Мейрам Кожухов. По его сообщению, в очистке района задействовано 72 единицы специализированной техники и 69 дорожных рабочих.

— На сегодня все дороги, которые находятся в районе имени Алихана Букейханова, от снега очищены. Все проезды, которые необходимо было открыть – открыли. Вывоз снега производится в ночное время, а в дневное время проводятся работы по формированию вала, очистки тротуаров и механических подметаний. Я думаю, мы полностью соберём все выпавшие осадки в течение двух дней, — сообщил Мейрам Муратович.

Аким Караганды Ермаганбет Булекпаев, выслушав доклады, поручил завершить очистку улиц в ближайшие два дня.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями