Елена Рыбакина выиграла у победительницы двух турниров Большого шлема

Дата: 15 марта 2022 в 11:08 Категория: Новости спорта

В Индиан-Уэллсе (США) состоялся матч третьего круга одноимённого турнира категории WTA 1000, в котором сошлись экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко (15-й номер рейтинга) и казахстанка Елена Рыбакина (20-я ракетка мира), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Встреча завершилась победой нашей теннисистки 6:3, 6:4. Продолжительность игры составила один час и 34 минуты. На счету Рыбакиной ни одной двойной ошибки, пять эйсов и два реализованных брейк-пойнта из восьми попыток. Это была первая очная встреча оппоненток.

Для выхода в четвертьфинал Елене нужно победить Викторию Голубич из Швейцарии, которая ранее переиграла другую казахстанку Юлию Путинцеву.

Успешно выступает в Индиан-Уэллсе и казахстанец Андрей Голубев. Он вышел в четвертьфинал парного турнира в дуэте с немцем Александром Зверевым. Во втором раунде турнира категории ATP 1000 Masters они сошлись с парой Марсело Аревало (Гондурас)/Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды).

Встреча завершилась блистательной победой Андрея и Александра. Первый сет они выиграли на тай-брейке 7:6 (7:0). В начале второй партии Голубев/Зверев взяли подачу соперников, и этого одного брейка хватило для победы – 6:3. Продолжительность игры составила ровно полтора часа.

В 1/4 финала Мастерса казахстанско-немецкий дуэт встретится с американцами Тэйлор Харри Фриц/Томми Пол.

Напомним, ранее Александр Бублик совершил сенсацию на турнире в Индиан-Уэллсе, обыграв победителя трёх турниров Большого шлема.