«Реал» разгромил в гостях «Мальорку» в 28-м туре Примеры

Дата: 15 марта 2022 в 08:10

Программа 28-го тура чемпионата Испании по футболу завершалась матчем между «Мальоркой» и мадридским «Реалом», сообщает Prosports.kz.

Хозяевам поля удавалось сдерживать атакующие порывы лидеров Ла Лиги до 55-й минуты, когда Винисиусу Жуниору удалось открыть счет. В заключительной же трети второго тайма слово взял Карим Бензема, отметившийся дублем и доведший преимущество «сливочных» до трех голов.

Благодаря результативной игре в отчетном матче, Бензема, по сведениям Championat.com, вышел на чистое первое место среди лучших французских бомбардиров всех времен. На счету Карима стало 413 голов за карьеру, и он опередил завершившего уже карьеру Тьерри Анри, который забил 411 мячей.

Выиграв со счетом 3:0, «Реал» набрал 66 очков и до 10 баллов увеличил отрыв от идущей второй «Севильи», которая во второй раз подряд сыграла вничью.

«Мальорка» (Пальма-де-Мальорка) – «Реал» (Мадрид) 0:3 (0:0)
Голы: 0:1 – Винисиус Жуниор (55), 0:2 – Бензема (77, пен), 0:3 – Бензема (82)