Популярные темы

Международная ассоциация бокса приняла решение по украинским спортсменам

Дата: 14 марта 2022 в 23:49 Категория: Новости спорта


Международная ассоциация бокса приняла решение по украинским спортсменам
Стоковые изображения от Depositphotos

Международная ассоциация бокса (IBA) совместно с Немецкой ассоциацией бокса (DBV), Олимпийским комитетом Германии (DOSB), Польской ассоциацией бокса (PZB), Европейской конфедерацией бокса (EUBC), правительством Германии, городом Гейдельберг и Федерацией бокса Хорватии продолжают оказывать гуманитарную помощь, а также финансовую и материально-техническую поддержку сборной Украины по боксу, передает Sports.kz со ссылкой на Isport.ua.

Американский тренер по боксу разоблачил действия президента России в Украине

Международное боксерское сообщество организовало транспортировку спортсменов на чемпионат Европы по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет в Хорватию, передает официальный сайт IBA.

«Мы находимся в постоянном контакте с украинской делегацией, DBV и другими членами боксерской семьи, чтобы убедиться, что у спортсменов есть возможность выступить на чемпионате EUBC до 22 лет».

«Как договорились на недавнем заседании совета директоров, IBA возьмет на себя все расходы, связанные с участием украинских спортсменов в международных чемпионатах», — сказал генеральный секретарь IBA Иштван Ковач. «Безопасность и благополучие спортсменов остаются нашим главным приоритетом, и это отличный пример объединения боксерского сообщества».

Чемпионат Европы по боксу среди мужчин и женщин 2022 года до 22 лет пройдет в Порече, Хорватия, с 11 по 23 марта. Официальные медали 12 женских дивизионов и 13 мужских весовых категорий будут разыграны на первом европейском континентальном мероприятии года.

«Ассоциация бокса Германии рада поддержать украинскую сборную по боксу в это непонятное время и продемонстрировать нашу солидарность с народом Украины. Мы должны оставаться едиными и сильными, поддерживать друг друга и наши общечеловеческие ценности, чтобы всегда способствовать миру и дружбе, гармонии и единству через бокс», — сказал генеральный секретарь DBV Михаэль Мюллер. 

Защищающие Украину Усик и Ломаченко узнали свои места в новом рейтинге лучших боксеров мира

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями