Популярные темы

Иностранцы отравились угарным газом в Актюбинской области 13 марта 2022, 13:12

Дата: 13 марта 2022 в 13:23


Иностранцы отравились угарным газом в Актюбинской области
                13 марта 2022, 13:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Граждане Таджикистана отравились угарным газом в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на портал «Мой ГОРОД».

Девятого марта двое граждан Таджикистана на своей «ГАЗели» выехали из Актобе в приграничный пост Алимбетовка. По информации пресс-службы регионального департамента полиции, пересечь границу им не удалось, молодые люди решили вернуться в Актобе, где их ждал родственник. На обратном пути связь с путниками прервалась.

«Ветер в степи усиливался, мороз крепчал. Взволнованный родственник позвонил в 102. Экипажи роты патрульной полиции немедленно выехали на поиски без вести пропавших. В полночь, на 12-ом километре дороги «Северный обход» на парковке кемпинга «Исламбулак» полицейские обнаружили их машину.

Водитель и пассажир находились внутри и засыпали в результате отравления угарным газом», — рассказали в полиции.

Стражи порядка вытащили пострадавших из машины, оказали первую медицинскую помощь и вызвали медиков. Иностранцы госпитализированы в реанимационное отделение.

Правоохранители напоминают, что при ночевке в машине желательно периодически прогревать салон и глушить мотор на время сна.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями