Популярные темы

Лучший спортсмен Казахстана на Олимпиаде-2022 призвал решить серьезные проблемы

Дата: 13 марта 2022 в 02:19 Категория: Новости спорта


Лучший спортсмен Казахстана на Олимпиаде-2022 призвал решить серьезные проблемы
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский шорт-трекист Абзал Ажгалиев в интервью Youtube-каналу My Court | Моя Площадка рассказал о своем нашумевшем посте в соцсетях, сообщает Sports.kz.

— Ты опубликовал в Facebook пост о развитии или неразвитии шорт-трека в Казахстане. Что побудило тебя написать? Ведь проблемы, я так понимаю, были всегда — они не появились перед или после Олимпиады? И какая сейчас реакция?
— Ну, ажиотаж. Все обсуждают. У меня не было цели кого-то негативить. Главная цель была — хотелось, чтобы эти проблемы решились, и чтобы мы могли спокойно на следующие Олимпийские игры готовиться без этих проблем. Сейчас тот самый шанс, когда мы можем решить все эти проблемы, и все четыре года готовиться. Мне бы не хотелось, чтобы другие спортсмены встретились с этой проблемой. У нас должен быть диалог: мы озвучиваем эти проблемы. Должна быть поддержка у спортсменов и взаимосвязь. Потому что мы выступаем и знаем, как решить основные проблемы.

— Тебя услышали?
— Да, услышали. Надеюсь, всё будет хорошо и изменится, и нас, спортсменов, поддержат. Такие проблемы есть и в других зимних видах спорта. Мне писали другие спортсмены, что у них тоже есть проблемы, которые они не озвучивают. Я взял на себя ответственность и озвучил. Чтобы таких проблем не случалось, надо спортсменам и тренерам всех видов спорта собираться и обсуждать за одним столом. Какой-то диалог должен быть. Тогда мы можем говорить, что мы развиваемся, будут изменения в лучшую сторону и результаты. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями