Популярные темы

«Удинезе» — «Рома». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 марта 2022 в 23:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

13 марта 2022 года. 19:00. Удине. «Дачия Арена»
Серия А, 29-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Саксесс, Сантурро — Спинаццола
Дисквалифицированы: Уолас — Кумбулла, Мхитарян

Благодаря победе над «Сампдорией» в прошлом туре «Удинезе» улучшил свое положение в турнирной таблицы — команда Габриэле Чоффи оторвалась от зоны вылета на семь очков. Но расслабляться рано, особенно с учётом ближайшего календаря: после встречи с «Ромой» фриульцам предстоит сыграть с «Наполи» и двумя прямыми конкурентами в борьбе за выживание, «Кальяри» и «Венецией». Поэтому не исключено, что тренер команды прибегнет к стратегии наставника «Дженоа» Блессина: игра на ничью в каждом туре.

Чоффи отметил, что для него встреча с Моуринью — нечто особенное. «Мой брат придет на стадион только ради того, чтобы увидеть, как я жму руку Моуринью. Наряду с Гвардиолой, Анчелотти и Зиданом Жозе — лучший тренер мира!», — с восхищением заявил наставник «Удинезе».

Чоффи придется противостоять португальцу без дисквалифицированного опорника Уоласа, и это — серьёзная потеря.

«Рома» приехала в Арнем отбыть номер и уехать. Команда Жозе Моуринью не сильно стремилась атаковать, создала всего лишь несколько опасных моментов у чужих ворот и забила единственный раз после стандарта. Сам Моуринью, который еще перед игрой жаловался на поле домашнего стадиона «Витесса», произвел ротацию: ряд игроков основы должны быть относительно свежими. 

Грядущие дисквалификации в разных турнирах дают подсказку, в каком составе «Рома» должна будет сыграть в Удине. Так, Кумбулла и Мхитарян пропустят игру из-за дисквалификации в чемпионате. Удалённый в Арнеме Сержиу Оливейра не сыграет в ответной встрече с «Витессом», которая состоится 17-го марта. Это означает, что с высокой долей вероятности португалец окажется в старте на матч 29-го тура чемпионата.

Читайте также: «Верона» — «Наполи». Анонс и прогноз матча

Карсдорп, Кристанте, Пеллегрини, Верету и Эль-Шаарави сыграли по тайму и меньше, и большая часть игроков из этого списка также появится на поле с первых минут.

Всего лишь второй раз в сезоне «Рома» сыграла три сухих матча подряд. Первый раз это случилось в конце ноября, когда римляне обыграли «Дженоа», «Зарю» и «Торино». Теперь соперниками команды стали «Специя», «Аталанта» и «Витесс». В этих трех матчах «Рома» неизменно побеждала со счётом 1:0. Клаудио Раньери высказался по этому поводу следующим образом: «Победа со счётом 1:0 означает умение страдать, когда этого требует игра».

Я ставлю на 1:0 в пользу «Ромы» и в Удине. Кстати, именно с таким счётом завершился матч на «Олимпико» в первом круге.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями